党务校务公开(在运行)
 学校主页 | 平台首页 | 组织机构 | 规章制度 | 公开目录 | 年度报告 | 报送登录 
当前位置: 平台首页>>校务公开>>招生考试>>录取信息查询渠道等>>正文

关于公布广西大学2016年自主招生初审合格名单公示、缴费、测试及准考证打印等相关事宜的通知

时间:2016-10-11  信息报送:曾志明 电话:38891  部门审核:招就中心_邓文

广西大学自主招生专家委员会对考生的报名资格、申请材料进行审核,以下考生通过我校2016年自主招生初审,现将考生名单予以公示(注:名单见附件),公示时间为5月5日——5月11日,并将有关注意事项通知如下:

一、缴费标准根据广西壮族自治区物价局批准的收费标准(桂物价[2010]371号)执行,缴费金额为每人90元,请公示合格的考生在截止日期前按以下要求进行缴费,并登录“试点高校自主招生报名系统”(http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)确认考试。逾期未缴费并确认考试视为放弃考试资格。

缴费时间:2016年5月12日至5月25日

确认考试:2016年5月27日至5月30日

广西大学自主招生考试报名费业务流程请登录http://cwjf.gxu.edu.cn/用户名和密码是报名号,报名号位于自主招生报名系统里的“广西大学2016年普通自主招生申请表”的左上方,为以“1610593……”开头的15位数字,不需要另外注册,点击“费用支付”菜单栏,在“收费单位”一栏选择“招生就业指导中心”,“收费项目”一栏选择“2016年自主招生报名考试费”,点击网页下方的“支付”按钮,选择网银支付,缴费完成后点击“缴费历史查询”菜单栏,查看“支付状态”,以确认支付成功

二、报名参加我校2016年自主招生并经初审公示合格,且已完成缴费的考生,请于6月1日——6月12日登陆教育部阳光高考平台(http://gaokao.chsi.com.cn/)自行打印准考证。

三、为方便外地考生,本次自主招生笔试、面试时间稍作调整,具体安排如下:

1.语文A类、英语A类考生须参加笔试及面试两项测试。

2. 考试地点:英语笔试      广西大学西校园第二教学楼507教室

          语文笔试       广西大学西校园第二教学楼407教室

           面 试         广西大学君武馆

3.考试时间:笔试(语文A类、英语A类)           2016年6月12日上午

           面试(语文A类、英语A类、语文B类)   2016年6月12日下午

           其他特长类面试                     2016年6月13日上午

温馨提示:笔试及面试具体时间、地点详见准考证,参加我校自主招生考试的考生请在考前密切留意我校招生信息网发布的相关信息.。

附件:广西大学2016年自主招生初审合格考生名单

姓名

报考类别

报考学院

报考专业

学籍所在中学

毛源

语文特长A类

新闻传播学院

广告学

广西钦州市第二中学

陈绘卉

语文特长A类

法学院

法学

广西钦州市第二中学

卢彩丽

语文特长A类

文学院

汉语国际教育 

南宁市第二中学

李玟卓

语文特长A类

新闻传播学院

新闻学

南宁市第二中学

李宁静

语文特长A类

法学院

法学

南宁市第二中学

香笑笑

语文特长A类

文学院

汉语国际教育

广西钦州市第二中学

梁璐

语文特长A类

法学院

法学

南宁市第二中学

陆露

语文特长A类

法学院

法学

宾阳中学

张林琳

语文特长A类

新闻传播学院

新闻学 

广西钦州市第二中学

胡梓琳

语文特长A类

法学院

法学 

广西钦州市第二中学

肖乃夫

语文特长A类

法学院

法学 

南宁市第二中学

梁馨予

语文特长A类

新闻传播学院

广告学 

南宁市第二中学

曹之畅

语文特长A类

新闻传播学院

广告学 

南宁市第二中学

何思蕊

语文特长A类  

新闻传播学院

新闻学

南宁市第二中学

周伟婷

语文特长A类  

法学院

法学 

南宁市第二中学

黄清华

语文特长A类

新闻传播学院

广告学 

南宁市第二中学

谢冰清

语文特长A类  

法学院

法学 

南宁市第十四中学

潘姿妤

语文特长A类

法学院

法学  

广西壮族自治区荔浦县荔浦中学

李昊睿

语文特长A类

公共管理学院

哲学(管理哲学)

南宁市第二中学

张馨艺

语文特长A类

法学院

法学

南宁市第二中学

黄晓亚

语文特长A类

新闻传播学院

广告学

南宁市第二中学

李炫圻

语文特长A类  

法学院

法学

南宁市第二中学

颜惠敏

语文特长A类

新闻传播学院

广播电视学 

南宁市第二中学

谢宝祯

语文特长A类

文学院

汉语言文学

南宁市第三十六中学

郭园园

语文特长A类

新闻传播学院

广告学

北海市北海中学

章琳

语文特长A类

法学院

法学

南宁市第三十三中学

胡莹丹

语文特长A类

新闻传播学院

新闻学

广西民族高级中学

陈彩钰

语文特长A类

法学院

法学

北海市北海中学

陈淑宝

语文特长A类  

文学院

汉语言文学 

南宁市第二中学

李兆福

语文特长A类

法学院

法学 

柳州市第二中学

陈黄川

语文特长A类

新闻传播学院

新闻学 

桂林市逸仙中学

梁宵

语文特长A类

新闻传播学院

新闻学

南宁市第三十六中学

黄劲宁

语文特长A类

新闻传播学院

新闻学 

河池市第二高中

曾玲

语文特长A类

新闻传播学院

广播电视学

南宁市第三十三中学

韦力莘

语文特长A类

新闻传播学院

广播电视学 

南宁市第三十三中学

闭阅

语文特长A类

法学院

法学

南宁市第三十三中学

罗雅婷

语文特长A类

文学院

汉语言文学

柳州市第一中学

黄钰

语文特长A类

文学院

汉语言文学

南宁市第三十三中学

余珍玉

语文特长A类

新闻传播学院

广告学

柳州市第一中学

林柯

语文特长A类

法学院

法学

南宁市第三十六中学

谢晶杉

语文特长A类

新闻传播学院

广播电视学

柳州市第三中学

徐艳春

语文特长A类

文学院

汉语言文学

上林县中学

杨文怡

语文特长A类

文学院

汉语言文学

柳州市第一中学

劳丽

语文特长A类

新闻传播学院

广播电视学

南宁市第十四中学

吕明学

语文特长A类

法学院

法学

南宁市第二中学

覃涪钺

语文特长A类  

新闻传播学院

新闻学

柳州市第一中学

黄钰婷

语文特长A类 

新闻传播学院

新闻学 

南宁市第二中学

谭玉晔

语文特长A类 

文学院

汉语言文学

南宁市第二中学

李礼

语文特长A类 

文学院

汉语言文学 

南宁市第三十三中学

顾添

语文特长A类 

法学院

法学

玉林市创新中学

廖冰莹

语文特长A类 

文学院

汉语言文学

南宁市第三十三中学

李雨芯

语文特长A类 

新闻传播学院

广告学 

广西大学附属中学

韦思亦

语文特长A类 

法学院

法学

河池市第二高中

马港基

语文特长A类 

新闻传播学院

广告学

广西钦州市第二中学

姚玉芬

语文特长A类 

新闻传播学院

新闻学

河池市第二高中

蒙静

语文特长A类 

新闻传播学院

广播电视学

南宁市第八中学

钟怡臻

语文特长A类 

文学院

汉语国际教育

钦州市第一中学高中部

许夏

语文特长B类

新闻传播学院

广告学

武鸣外国语学校

陆贞臻

英语特长A类

外国语学院

英语

南宁市第二中学

陶秋兰

英语特长A类

外国语学院

英语

鹿寨县鹿寨中学

王易玮

英语特长A类

外国语学院

泰语

南宁市第二中学

李嘉怡

英语特长A类

外国语学院

翻译

桂林市中山中学

何佩锾

英语特长A类

外国语学院

英语

南宁市沛鸿民族中学

唐若茹

英语特长A类

外国语学院

英语 

都安瑶族自治县高级中学

唐培宸

英语特长A类

外国语学院

翻译 

桂林市逸仙中学

胡佳欣

英语特长A类

外国语学院

英语

南宁市第二中学

樊小瑶

英语特长A类

外国语学院

翻译

上林县中学

王钰淞

英语特长A类

外国语学院

翻译

广西大学附属中学

邓立雯

英语特长A类

外国语学院

日语 

广西钦州市第二中学

陈许可

英语特长A类

外国语学院

英语 

南宁市第三中学

农浩

英语特长A类

外国语学院

英语 

武鸣县武鸣高级中学

陈如彦

英语特长A类

外国语学院

日语

南宁市第二中学

张家伦

英语特长A类

外国语学院

日语

南宁市第八中学

程惠琳

英语特长A类

外国语学院

英语

南宁市邕宁高级中学

陆薇

英语特长A类

外国语学院

英语 

南宁市第二中学

莫雨轩

英语特长A类

外国语学院

泰语

桂林市桂林中学

宋勇超

英语特长A类

外国语学院

英语

柳州市第一中学

张雯雯

英语特长A类

外国语学院

英语

南宁市第二中学

陈之艳

英语特长A类

外国语学院

日语 

南宁市第二中学

罗叶林

英语特长A类

外国语学院

英语

武鸣县武鸣高级中学

潘光阳

英语特长A类

外国语学院

翻译 

北海市北海中学

刘颖

英语特长A类

外国语学院

越南语 

南宁市第二中学

韦洁

英语特长A类

外国语学院

英语

南宁市第三十六中学

陈鑫

英语特长A类

外国语学院

英语

陆川县中学

覃雪梅

英语特长A类

外国语学院

英语

上林县中学

程星摇

英语特长A类

外国语学院

日语

南宁市第三十三中学

周江慧

英语特长A类 

外国语学院

泰语 

南宁市第二中学

苏媛

英语特长A类 

外国语学院

泰语 

南宁市第八中学

陈许珂

英语特长A类 

外国语学院

英语 

广西大学附属中学

梁榆晞

英语特长A类 

外国语学院

英语 

南宁市第二中学

周意航

英语特长A类 

外国语学院

英语 

南宁市第二中学

潘贤

英语特长A类 

外国语学院

英语

南宁市第三十三中学

颜诗文

英语特长A类 

外国语学院

翻译

南宁市第八中学

谢宛芸

英语特长A类 

外国语学院

日语

陆川县中学

周祺

英语特长A类 

外国语学院

英语

桂林市逸仙中学

覃元春

英语特长A类 

外国语学院

英语

南宁市第三十三中学

韦玉玺

英语特长A类 

外国语学院

英语

河池市第二高中

彭圣安

英语特长A类 

外国语学院

英语

南宁市第三十三中学

唐溅清

英语特长A类 

外国语学院

英语

广西桂林全州高中

苏琬荃

英语特长A类  

外国语学院

英语

南宁市第三十三中学

戴泽恩

其他特长类

物理科学与工程技术学院

物理学

柳州高级中学

李彦锋

其他特长类

计算机与电子信息学院

计算机科学与技术

南宁市第一中学

林超

其他特长类

计算机与电子信息学院

计算机科学与技术

柳州高级中学

覃安之

其他特长类

计算机与电子信息学院

通信工程

柳州铁一中学

林柱溪

其他特长类

数学与信息科学学院

数学与应用数学

广西壮族自治区藤县中学

陈宏安

其他特长类

化学化工学院

化学

南宁市第八中学

魏子博

其他特长类

数学与信息科学学院

数学与应用数学

柳州高级中学

周仲尧

其他特长类

生命科学与技术学院

生物技术

桂林市桂林中学

韦梁羽声

其他特长类

计算机与电子信息学院

通信工程

柳州高级中学

宋冉旭

其他特长类

计算机与电子信息学院

通信工程 

南宁市第二中学

李埼熠

其他特长类

计算机与电子信息学院

电子信息工程 

柳州高级中学

李智超

其他特长类

计算机与电子信息学院

电子商务 

柳州高级中学

黄覃康

其他特长类

计算机与电子信息学院

电子信息工程 

柳州市第三中学

陈柚光

其他特长类

计算机与电子信息学院

电子信息工程

广西钦州市第二中学

于卓平

其他特长类

计算机与电子信息学院

电子商务 

柳州高级中学

诸葛崇祥

其他特长类

计算机与电子信息学院

电子商务 

广西师范大学附属中学

韦胜远

其他特长类

物理科学与工程技术学院

物理学

南宁市第一中学

钟建成

其他特长类

物理科学与工程技术学院

物理学  

桂林市桂林中学

杲俊宇

其他特长类

生命科学与技术学院

生物技术

南宁市沛鸿民族中学

殷瑞悦

其他特长类 

生命科学与技术学院

生物技术 

防城港市实验高级中学

黄俊聪

其他特长类 

数学与信息科学学院

数学与应用数学

柳州市第二中学

广西大学党务校务公开工作领导小组办公室核发

上一条:2016年高校专项计划(农村学生单独招生)初审通过名单公示 下一条:广西大学2015年普通高考录取查询系统

关闭


广西大学版权所有版权:
Copy@2015
制作维护:广西大学信息网络中心 E_mail:webmaster@gxu.edu.cn